news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период снеготаяния и ледохода на ГЖД будут работать около 30 противоразмывных поездов

На Горьковской железной дороге идет подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод. Для предупреждения и ликвидации последствий размывов и повреждений железнодорожной инфраструктуры будут сформированы 28 противоразмывных поездов, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

«В настоящее время железнодорожники осматривают водопропускные сооружения, вскрывают и очищают от снега водоотводные сооружения. Особое внимание уделяется подготовке наиболее подверженных размыву мест», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, проверяется готовность водоотводных и водопропускных сооружений: кюветов, лотков, нагорных и водоотводных канав, русел мостов и водопропускных труб, в том числе под автодорогами.

Планируется также проверить состояние плотин, водохранилищ и прудов, расположенных выше уровня железнодорожного полотна.

Противопаводковые мероприятия на железной дороге проводятся для безопасного движения поездов, сохранности пути, инженерных сооружений, объектов инфраструктуры в период интенсивного снеготаяния и ледохода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2