news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В перинатальном центре Чистопольского района стартовали курсы по «мягким родам»

Представители перинатального центра планируют в дальнейшем продолжить работу по качеству оказываемой медицинской помощи.

В перинатальном центре Чистопольского района стартовали курсы по «мягким родам»

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В перинатальном центре Чистопольского района стартовали курсы по «мягким родам», которые пользуются большим успехом среди местных жительниц. Курсы «Мягкие роды» проводят акушеры-гинекологи, неонатологи, психологи, медсестры, передает «Чистополь-информ».

Детская медсестра Мария Антонова подробно рассказывает будущим мамам, как правильно купать, пеленать новорожденного ребенка, проводить ежедневные гигиенические процедуры. Полученные знания женщины закрепляют на практике с манекеном малыша.

Занятия также проводит психолог Юлия Егорова. Она рассказывает о значимости колыбельных песен в установлении тесной взаимосвязи матери и ребенка, его психоэмоциональном развитии.

Беременные женщины видят в этих курсах только положительные стороны и с удовольствием ходят на занятия. «После посещения курсов появляется опыт, и ты уже осознаешь, что в будущем многое в жизни поменяется», – делится Рузиля Галиуллина.



Жительницы Чистополя все больше выбирают «партнерские роды». В месяц проходят около трех партнерских родов. Одна молодая мама после таких родов сказала: «Как хорошо, что он был рядом со мной, мы испытали это счастье вдвоем».

Также чистопольский роддом приобрел многофункциональные акушерские кровати. Кровать можно подстроить под любую позу, выбранную будущей мамой для рождения ее малыша. Также можно изменить положение и приспособить ее к кормлению ребенка.

«Каждая желающая беременная женщина с 30-й недели гестации может посещать курсы и получать на них всю необходимую информацию», – отмечает источник.

Представители перинатального центра планируют в дальнейшем продолжить работу по качеству оказываемой медицинской помощи.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2