news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области прошли соревнования юных инспекторов движения

(Саранск, 17 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе на территории детско-юношеского центра "Спутник" прошли традиционные областные соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2007". В них приняли участие 33 команды из 27 районов и городов Пензенской области.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Министерстве образования и науки Пензенской области, ребята соревновались в пяти основных этапах. Они сдавали зачеты по Правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, показывали свое мастерство в вождении велосипеда в автогородке и в фигурном вождении велосипеда, а также в практическом оказании первой доврачебной медицинской помощи. Кроме того, в программу были введены четыре дополнительных этапа: проверку знания материальной части велосипеда, велоэстафету, конкурсы фотогазет и агитбригад.

Победители и призеры соревнований определились как в личном, так и в командном зачетах. Во всех зачетах в этом году первенствовали юные инспектора движения города Пензы, на голову опережавшие и по теоретическим знаниям, и по практическим навыкам своих соперников из районов области.

Победители и призеры областных соревнований "Безопасное колесо-2007" награждены дипломами и ценными призами, им предстоит отстаивать честь региона во Всероссийских соревнованиях юных инспекторов движения, которые с 26 по 30 мая пройдут в Ярославле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2