В Пензенской области готовят лидеров в социальной и предпринимательской деятельности
Министерством образования и науки Пензенской области разработана региональная программа "Лидер в социальной и предпринимательской деятельности".
(Саранск, 27 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Министерством образования и науки Пензенской области разработана региональная программа "Лидер в социальной и предпринимательской деятельности", которая призвана способствовать воспитанию социально активных, компетентных в вопросах экономики, менеджмента и психологии граждан, обладающих способностью к творческой созидательной деятельности.
Современному обществу требуются энергичные, предприимчивые работники, обладающие качествами лидера, готовые и умеющие организовать созидательную, социально полезную деятельность, способные достичь жизненного успеха, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в областном Минобрнауки.
В рамках реализации региональной программы "Лидер в социальной и предпринимательской деятельности" в Пензенской области прошел конкурс "Я знаю, я умею, я могу", 17 победителей которого получили гранты на общую сумму 100 тысяч рублей.