news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе занимаются реформированием муниципальных финансов

Решением Пензенской городской Думы утверждена Программа реформирования муниципальных финансов города на период до 2009 года.

(Саранск, 25 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В целях финансового оздоровления и повышения эффективности расходования бюджетных средств, решением Пензенской городской Думы утверждена Программа реформирования муниципальных финансов города на период до 2009 года.

Эта программа приняла участие в конкурсном отборе, проводимом Министерством финансов Российской Федерации на получение субсидий из Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов и заняла третье место. Реализация Программы рассчитана на два этапа, в настоящее время заканчивается первый ее этап, с 1 июля 2008 года и по 30 июня 2009 года будет реализовываться ее второй этап.

Программа состоит из нескольких блоков мероприятий. Это и создание системы учета потребности в объемах, инфраструктуре предоставления и качестве муниципальных услуг, и стандартизация муниципальных услуг, и оптимизация распределения прав и ответственности между субъектами бюджетного планирования и другие. Реализация Программы реформирования муниципальных финансов позволяет муниципалитету сформировать основу для эффективного развития и функционирования, получив при этом средства федерального бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2