news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе работы по ремонту автодорог будут проводиться по утрам и вечерам

(Саранск, 17 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев потребовал от властей Пензы активизировать работы по дорожному ремонту и благоустройству. При этом, глава региона считает, что следует обратить особое внимание на правильную организацию этого процесса.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе правительства Пензенской области, Василий Бочкарев провел оперативное совещание с представителями городской власти и коммунальных служб. Глава региона заявил, что в настоящее время бюджет Пензы имеет достаточно средств для проведения работ по благоустройству и ремонту автодорог, однако городские власти пока не могут организовать работы в должном объеме и качестве. "Создается впечатление, что никто профессионально не занимается благоустройством Пензы", - сказал губернатор.

Василий Бочкарев выступил с предложениями по совершенствованию организации работ по благоустройству и ремонту в областном центре. По его мнению, городские власти должны организовать работу дорожников с 5 до 8 утра и после 18 часов, а при необходимости перекрывать участки улиц или целые улицы для проведения комплексного ремонта. Кроме того, губернатор считает целесообразным создать при Городской думе Совет по благоустройству с привлечением к его работе ветеранов отрасли, а также организовать рабочие группы из депутатов и представителей правоохранительных органов для проверки деятельности муниципальных предприятий, которые занимаются благоустройством Пензы и ремонтом городских автодорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2