news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе проходит финал первенства России среди учащихся по спортивному ориентированию

45 команд из различных регионов страны принимают участие в финале всероссийских соревнований учащихся по спортивному ориентированию.

(Саранск, 23 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 45 команд из различных регионов страны принимают участие в финале всероссийских соревнований учащихся по спортивному ориентированию, проходящем в Пензенской области.

Организаторы проходящих в Пензе соревнований - Федеральное агентство по образованию России, Федерация спортивного ориентирования РФ, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, областное Министерство образования и Федерация спортивного ориентирования.

Традиционно, в программу соревнований включаются различные виды состязаний, это и преодоление дистанции по выбору, спринт, классическая длинная дистанция, а также эстафеты.

За звание лучших в Пензе борются и спортсмены Татарстана, а также Мордовии, Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Белгорода, Орла, Саратова, Тамбова, Самары, Перми, Хабаровска и других городов и регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2