news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе объявлен месячник по благоустройству

С 24 марта по 24 апреля в Пензе объявляется месячник по весенней санитарной очистке и благоустройству города.

(Саранск, 18 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С 24 марта по 24 апреля в Пензе объявляется месячник по весенней санитарной очистке и благоустройству города. По этому поводу в администрации города прошло собрание с руководителями предприятий, организаций и различных учреждений города, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе пензенской мэрии.

К участникам собрания обратился глава города Иван Белозерцев. По его словам, силами одних только муниципальных предприятий привести город в надлежащее состояние после зимы не получится. Поэтому к организациям и предприятиям городские власти обращаются с просьбой оказать содействие в этом деле – организовать уборку своих территорий, навести порядок на близлежащих участках. "Ваша помощь нам необходима, - заявил Иван Белозерцев. – Город должным образом мы без вас не уберем".

Руководителям муниципальных предприятий, задействованных в санитарной уборке и благоустройстве, были даны конкретные указания – особого внимания требуют внутриквартальные территории, пешеходные дорожки, мосты, остановочные павильоны, освещение улиц и пр. Кроме того, руководителям МУПов, главам районных администраций рекомендовано лично осуществлять контроль за ходом работ по благоустройству, регулярно совершать объезды, работать согласно составленному плану.

Также глава города заявил, что планируется восстановить практику прошлых лет – сообщать через средства массовой информации всему городу, кто активно занимается благоустройством подведомственных территорий, и кто этого не делает. По его мнению, это будет дополнительным стимулом к активной деятельности по весенней уборке. Общегородской субботник по весенней санитарной очистке и благоустройству города пройдет 19 апреля, сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2