news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пекине презентовали седьмое издание ралли «Шелковый путь»

Седьмое издание ралли стартует на Красной площади 7 июля.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В центре «Седао» в Пекине сегодня состоялась презентация седьмого издания ралли «Шелковый путь». В ней приняли участие руководителей Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР, а также представителями Федерации автомобильного спорта Китая. Также среди гостей на презентации присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в КНР Андрей Денисов, сообщили в пресс-службе ралли.

От имени дирекции ралли «Шелковый путь» присутствующих также поприветствовал руководитель департамента по работе со спонсорами Сергей Тукманов. Он особо отметил масштаб мероприятия и рассказал о деталях маршрута, который свяжет Россию, Казахстан и Китай единой трассой.

Для Пекина это презентация седьмого издания стала уже второй – в середине декабря прошлого года именно здесь было объявлено о партнерстве ралли «Шелковый путь» и FBlife. Кроме того, в начале мая в столице Китая состоялись первые семинары, организованные под эгидой проекта. Свыше 30 китайских спортсменов и представителей команд прослушали лекции о нюансах правил ралли-рейдов, применяемых в автоспорте мерах безопасности и подготовке к старту ралли «Шелковый путь-2017».

Седьмое издание ралли стартует на Красной площади 7 июля. В течение двух недель захватывающего марафона участникам предстоит пройти по территории России, Казахстана и Китая и финишировать в городе Сиань – одной из древнейших колыбелей человечества и отправной точке Великого Шелкового пути. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2