news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке «Сосновая роща» появилась «Аллея депутатов»

Аллея депутатов берет свое начало от спортивной площадки парка и идет в сторону проспекта Ибрагимова.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в парке «Сосновая роща» депутаты Казанской городской Думы вместе с представителями совета школьной молодежи Кировского и Московского районов посадили 40 сосен, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации Кировского и Московского районов.

С инициативой создания «Аллеи депутатов» в парке «Сосновая роща» выступил депутат Казгордумы, генеральный директор ООО «Дорстрой Комплектация» Рустам Рамазанов, который на свои личные средства приобрел молодые саженцы деревьев. Идею депутата с огромным удовольствием поддержали коллеги и руководство города.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек, в их числе представители политической элиты города, юные и перспективные общественные деятели, сотрудники администрации Кировского и Московского районов и жители близлежащих домов. Также активное участие в посадке приняли секретарь Казанской государственной Думы Людмила Андреева и глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

На любом дереве каждый мог оставить послание, для этого организаторы вырезали экологические деревянные фигурки в виде лебедя – символа «Эковесны-2017». Завершилось мероприятие торжественной установкой таблички с названием аллеи и общим фото.

Аллея депутатов берет свое начало от спортивной площадки парка и идет в сторону проспекта Ибрагимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2