news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке «Кырлай» пройдет День безопасности дорожного движения

Праздник для детей проводится в рамках операции «Внимание - дети!».

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). 13 июня на территории казанского парка отдыха «Кырлай» (бывший «Шурале») для детей будет проведен День безопасности дорожного движения, который будет называться «Каникулы без аварий!».

Праздник пройдет в рамках операции Всероссийской операции «Внимание - дети!», которая проходит в Казани с 15 мая по 15 июня. Организаторами мероприятия выступают ГИБДД УВД Казани и банк «БТА-Казань».

День безопасности дорожного движения проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения ДТП с участием юных участников дорожного движения, а также привлечения внимания взрослых к данной проблеме.

В рамках мероприятия пройдут специальный конкурс рисунков на асфальте от банка «БТА-Казань» под названием «Мы соблюдаем ПДД!», конкурсы и викторины по ПДД, а также юным посетителям парка и их родителям будут показан спектакль по ПДД «Веснушка без комплексов».

Детям будут дариться развивающие подарки и праздничные сувениры. Для напоминания о правилах безопасного поведения на дорогах, что особенно актуально в период летних каникул, все маленькие участники праздника получат полезный материал по ПДД (памятки, светоотражающие фликеры на одежду от организаторов мероприятия).

Напомним, что операция «Внимание - дети!» проводится ежегодно в преддверии самых продолжительных по времени, летних школьных каникул и по их окончании. Связано это, в первую очередь, с печальными цифрами статистики, которые ежегодно подтверждают тот факт, что лето - самая аварийная пора для детей и подростков.

Статистика последних 3-х лет показала, что ежегодно только в дни школьных летних каникул в городе Казани происходит в среднем 70 ДТП. То есть, каждая третья авария в году происходит именно в летний период.

За 5 месяцев 2008 года в городе Казани зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 57 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества ДТП на 18,6 процента и количества пострадавших на 24 процента, сообщает пресс-служба ГИБДД УВД Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2