news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В память об Иосифе Кобзоне в Татарстане создадут патриотический ансамбль

Основой для ансамбля станет действующий на базе КСК КФУ «УНИКС» вокальный ансамбль «Родина».

В память об Иосифе Кобзоне в Татарстане создадут патриотический ансамбль

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В память о народном артисте СССР Иосифе Кобзоне в Татарстане появится первый в России молодежный патриотический ансамбль. Основой для ансамбля станет действующий на базе КСК КФУ «УНИКС» вокальный ансамбль «Родина», сообщает секретариат ансамбля.

На сегодняшний день республиканский ансамбль «Родина» является одним из лучших музыкальных патриотических проектов по версии Министерства культуры РФ. Ансамбль неоднократно становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов.

Коллектив удостоен диплома народного артиста СССР Иосифа Кобзона «За вклад в музыкально-патриотическое воспитание молодежи». В репертуаре ансамбля более 300 патриотических произведений, в том числе десять авторских композиций и более ста песен из репертуара Кобзона. Планируется, что ансамбль сохранит патриотическое музыкальное наследие великого артиста.

Заявки на кастинг – фото- и видеоматериалы, а также информацию о себе в свободной форме можно присылать на электронный адрес magurt2015@mail.ru. Подробная информация размещена на официальном паблике коллектива во «ВКонтакте».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2