news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении ООО «Альянс» в РТ возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе

В печатном издании рекламная статья о приборе содержала ссылку на конкретные случаи излечения от заболеваний.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Альянс» по признакам нарушения требований Федерального закона «О рекламе».

ООО «Альянс» в конце прошлого года разместило в печатном издании статью о приборе «Ладиум». В статье указывалось на случаи излечения от заболеваний и улучшения состояния здоровья в результате применения прибора, приводились восторженные отзывы граждан о нем. Имелась и ссылка на факт проведения испытаний.

Законом о рекламе предусмотрено, что реклама такого рода не должна содержать ссылки на конкретные случаи излечения и улучшения состояния, а также выражения благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования. Она не должна создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования. Также такая реклама не должна создавать впечатление ненужности обращения к врачу.

В рекламной статье про прибор «Ладиум» все эти требования соблюдены не были.

Ответственность за нарушение пп.2, 3, 4, 7 ч.1 ст.24 Закона «О рекламе» несет рекламодатель. Им в рассматриваемом случае является ООО «Альянс» из Ярославля. В отношении компании возбуждено дело, рассмотрение которого назначено на 19 августа, сообщает пресс-служба УФАС России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2