news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении Казанского района водных путей и судоходства возбуждено дело

Признаки нарушения усматриваются в отказе в согласовании заявки ООО «Геотехнологии».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело по признакам нарушения Казанским районом водных путей и судоходства ч.1 ст.15 Федерального закона «О защите конкуренции». Признаки нарушения усматриваются в отказе в согласовании заявки ООО «Геотехнологии», сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС России.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «Геотехнологии». Заявитель сообщил, что в феврале обратился в Казанский РВПиС с заявкой на выполнение русловых съемок на месторождениях «Студенец», «Кубасское», «Троицкий Урай-Гремячево», «Татарское кладбище», ДСО «Локомотив», «Черепашкинское», «Чистопольское-3», «Слободское». Эти месторождения предоставлены в пользование в соответствии с лицензиями на право пользования недрами ООО «ЮНИОН» и ООО «Основа строительные ресурсы». ООО «Геотехнологии» же собиралось выполнять для них на договорной основе русловые изыскания.

Казанский РВПиС отказал в согласовании работ, ссылаясь на то, что ООО «Геотехнологии» не является организацией, уполномоченной выполнять путевые работы на внутренних водных путях, и не может выполнять эти работы по договорам с другими организациями.

Заявитель утверждает, что ООО «Геотехнологии» собиралось проводить русловую съемку, а не выполнять путевые работы, следовательно, у Казанского РВПиС не было оснований отказывать в согласовании заявки.

Рассмотрение дела назначено на 20 июня.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2