В открытой тренировке «Ак Барса» участвуют 28 хоккеистов
Казанский клуб продолжает подготовку к первому раунду плей-офф Кубка Гагарина.
(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Казанский «Ак Барс» продолжает подготовку к четвертьфиналу Восточной конференции КХЛ. В эти минуты на льду «Татнефть-арены» проходит открытая тренировка команды.
В тренировочном занятии участвуют 28 хоккеистов. На льду «барсы» занимаются в следующих игровых сочетаниях: Азеведо – Ткачев – Секач – Мусин – Захарчук, Голубев – Свитов – Токранов – Охтамаа – Батыршин, Варнаков – Малыхин – Обухов – Яруллин – Сидоров, Глинкин – Попов– Глухов – Йордан – Абросимов. В желтых майках тренируются Хлыстов, Лазарев, Архипов, Лукоянов и Эллиотт (чаще всего те, кто выходит на лед на тренировке в желтой или белой форме, не участвуют в ближайшем матче).
В воротах сегодня работают Гарипов, Галимов и Мисбахов. По-прежнему пока не тренируются в общей группе травмированные Григоренко и Солодухин.
В четвертьфинале Восточной конференции «Ак Барс» сыграет против «Салавата Юлаева». Первые матчи серии пройдут в Казани 22 и 24 февраля.