news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отделах ЗАГС Казани 31 декабря пройдут праздники последней пары

Молодые люди хотят начать Новый год уже супругами.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В отделах ЗАГС Казани 31 декабря пройдут праздники последней пары - молодые люди хотят начать Новый год уже супругами. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили во Дворце бракосочетания Казани.

Фамилии новобрачных, которые станут последней парой 31 декабря, держатся в секрете - для них это должно стать неожиданностью. Тем временем работники Дворца бракосочетания уже задумались над тем, как лучше провести последнюю регистрацию года. В частности, новобрачным будет предложено поставить свои подписи в Книге торжеств Дворца бракосочетания.

Как заметила в беседе с корреспондентом агентства «Татар-информ» начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльмира Зарипова, влюбленным молодым татарстанцам свойственно завершать год официальной регистрацией своих отношений. Они справедливо считают, что незачем откладывать дело в долгий ящик.

По этому же пути, как правило, идут супруги, которые решили расстаться навсегда. Документы о расторжении брака они также стараются оформить в последние дни декабря. Новый год надо начинать с надеждой на новое семейное счастье, уверены бывшие супруги.

Стоит заметить, что за 11 месяцев 2011 года в Татарстане зарегистрировано 32 тыс. 586 браков, что на 11,4 процента больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Рождаемость в этом году тоже радует. В РТ родилось 46 тыс. 684 малыша, или на 3,4 процента больше соответствующего периода 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2