news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В освещении заседания Совета управляющих ЕБРР не ожидается каких-либо ограничений

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Булат Сруров). Для освещения мероприятий в рамках XVI ежегодного заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Казани в одном из залов ГТРК «Корстон» будет оборудован международный пресс-центр.

В помещении одновременно смогут разместиться до 100 человек, сообщила сегодня заместитель генерального директора Агентства РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» Сюмбель Таишева.

«Английская сторона очень лояльна, – подчеркнула заместитель гендиректора «Татмедиа», – они нас проинформировали, что каких-либо непосредственных ограничений для журналистов на мероприятиях ЕБРР не предусмотрено». Это означает, что журналисты смогут по бейджам проходить на объекты и занимать отведенные для них места. Все зарегистрированные для освещения мероприятий издания и телерадиокомпании смогут попасть на пресс-конференции, включая те, в которых участвуют VIP-лица. Например, 19 мая по итогам пленарного заседания форума «Российские регионы – стратегии роста» на вопросы журналистов ответят Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, министр экономического развития и торговли России Герман Греф и Президент ЕБРР Жан Лемьер.

В общей сложности для освещения сессии и международного форума ЕБРР аккредитовано 245 журналистов, в том числе 82 иностранных. Размещаться гости будут, преимущественно, в отелях города, отметила С.Таишева. К месту событий (помимо ГТРК «Корстон», заседания пройдут также в КРК «Пирамида») иногородних представителей СМИ будут доставлять автобусы-шаттлы.

Полная программа мероприятий с именами докладчиков и темами их выступлений вывешена на сайте «Татмедиа», а также на специальном интернет-ресурсе, запущенном Министерством торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2