news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«В основе наших успехов – созидательный труд»: Минниханов поздравил татарстанцев

В Татарстане проводятся торжественные мероприятия по случаю Дня Республики и 100-летия ТАССР.

«В основе наших успехов – созидательный труд»: Минниханов поздравил татарстанцев

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). День Республики Татарстан объединяет всех ее жителей, которым дороги ценности патриотизма, трудолюбия, уважения к традициям многонациональной России и родного Татарстана. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов в своем праздничном поздравлении.

«На протяжении всех лет существования новой государственности основной стратегической целью развития республики неизменно были и остаются интересы людей, повышение качества жизни», – отметил руководитель республики.

По словам Президента РТ, создание современных производств, укрепление системы здравоохранения и образования, обеспечение социальной защищенности, поддержка спорта и туризма, сохранение историко-культурного наследия, формирование комфортной среды, выстраивание современных отношений государства и институтов гражданского общества, государства и личности – всё это зримые приметы последних десятилетий.

«Традиционно важным фактором общественного согласия и неоспоримым нашим конкурентным преимуществом являются позитивный характер развития межнациональных и межрелигиозных отношений, сохранение гражданского мира», – подчеркнул Минниханов.

Президент РТ напомнил, что за семьдесят лет развития автономия превратилась в одну из самых передовых республик Советского Союза с многоотраслевой экономикой, разносторонней развитой наукой, образованием и культурой. Накопленный потенциал дал мощный импульс современному успешному развитию Татарстана.

«Упорный труд, новаторство и стабильность, устойчивые и эффективные отношения Татарстана с федеральным центром, всесторонняя поддержка республиканских инициатив и проектов Президентом и Правительством Российской Федерации способствовали становлению республики в качестве опорного региона страны, занимающего лидерские позиции по многим показателям социально-экономического развития», – уверен Минниханов.

По мнению руководителя республики, закономерным итогом в Год памяти и славы стало присвоение столице республики – городу Казани почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». 

«Итоги столетнего пути Татарстана свидетельствуют, что в основе наших успехов всегда был и остается созидательный труд всех и каждого. Мы благодарны всем поколениям татарстанцев, внесшим весомый вклад в становление и развитие родной республики. Трудолюбие, убежденность, вера в себя и собственные силы делают нас сильными, позволяют решать самые смелые и перспективные задачи, с уверенностью смотреть в будущее!» – подытожил Президент Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2