news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В осеннем Альметьевске «посчитали цыплят»

В рамках пребывания флага Международной федерации студенческого спорта в АГНИ состоялся фестиваль творчества студентов-первокурсников.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В рамках пребывания флага Международной федерации студенческого спорта в нефтяной столице Татарстана в Альметьевском государственном нефтяном институте состоялся фестиваль творчества студентов-первокурсников "Цыплят по осени считают!", посвященный XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

В приветственном слове к участникам и зрителям фестиваля, аналогичного традиционному Дню первокурсника, ректор Альметьевского государственного нефтяного института Александр Еремеев отметил, что по итогам приемной кампании-2011 АГНИ занял 21-е место среди технических вузов России по качеству приема. В свою очередь руководитель аппарата исполнительной дирекции "Казань 2013" Лариса Сулима отметила: "Вам повезло поступить и провести пять лучших лет своей жизни в одном из наиболее успешных престижных технических вузов нашей страны. Вы счастливые люди, ведь разгар вашей студенческой жизни придется на проведение в столице Татарстана XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года. Надеюсь, что лучшие из вас станут волонтерами "Казань 2013", а затем смогут применить свой уникальный опыт, помогая в проведении Олимпиады 2014 года в Сочи, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и чемпионата мира по футболу 2018 года".

От имени волонтеров АГНИ на фестивале выступила руководитель движения спортивных волонтеров Ксения Линник, которая призвала "новобранцев" Нефтяного института стать волонтерами Универсиады 2013, содействуя пропаганде спорта, здорового образа жизни и подготовки к проведению лучших в мировой истории Всемирных студенческих игр в Казани.

Концертную программу фестиваля "Цыплят по осени считают" открыла команда черлидеров АГНИ, созданная в преддверии проведения Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани. Студенты-первокурсники представили яркие выступления, в которых отразилась яркость культуры разных народов, проживающих на территории Татарстана - песни, танцы, костюмы. Многообразие талантов новичков фестиваля АГНИ проявилось в богатом разнообразии жанров - зрители первого в учебном году студенческого праздника по достоинству оценили театральные зарисовки, хореографические постановки, юмористические сценки, мелодичный вокал и композиции в популярном современном стиле хип-хоп и рэп, выступление рок-группы и т.д.

Концерт стал первым совместным мероприятием исполнительной дирекции "Казань 2013" и Альметьевского государственного нефтяного института, благодаря которому руководство Дирекции Универсиады смогло оценить творческий потенциал Альметьевского студенчества, которое, возможно, примет участие в мероприятиях культурной программы на XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Отметим также, что следующим городом Татарстана, который примет флаг Международной федерации студенческого спорта станет Бугульма, где эстафета флага Универсиады пройдет 4 ноября в рамках мероприятий, приуроченных празднованию Дня народного единства, сообщает пресс-служба АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013".

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2