В Оренбуржье определяют самую читающую семью
(Оренбург, 3 мая, «Татар-информ», Елена Шапиро). В Год русского языка в оренбургской областной детской библиотеке объявлен конкурс “Читающая семья Оренбуржья -2007». Проходит он в регионе впервые, а принимают в нем участие семьи, которые прошли отборочные туры в Центральных районных детских библиотеках области.
Целью мероприятия организаторы видят возрождение интереса к семейному чтению как к одной из важных ценностей духовного развития подрастающего поколения и установление партнерских отношений детских библиотек области с семьей для возрождения традиций домашнего чтения.
5 мая за звание лучших из лучших будут бороться самые читающие семьи из Сорочинского, Красногвардейского, Пономаревского, Александровского, Беляевского районов и города Оренбурга.