В Оренбуржье носки подорожали на 5 процентов, а туфли - на 4
Доходы у оренбуржцев тоже увеличились.
(Оренбург, 10 августа, «Татар-информ», Елена Шапиро). По данным Министерства труда и занятости населения Оренбургской области, в регионе стоимость непродовольственных товаров выросла на 3 процента (+20 руб.). Как выяснилось, подорожали верхняя одежда и чулочно-носочные изделия более чем на 5 процентов. Им ничуть не уступают туфли и сапоги. Кроме того, если бы родители собирали своих детей к школе в прошлом квартале, то вышло им бы это несколько дешевле. Цены на школьно-письменные принадлежности в Оренбургской области увеличились тоже на 5 процентов.
В отношении платных услуг тоже произошли изменения, не радующие жителей области. Ведь со второго квартала этого года они вынуждены платить больше за наем жилья, центральное отопление, водоснабжение и канализацию, горячее водоснабжение. Дороже стал и проезд в муниципальном транспорте и для жителей городов Орска, Оренбурга и Новотроицка.
Отметим, что по данным того же Министерства, доходы у оренбуржцев тоже увеличились. Сегодня среднемесячная заработная плата по области чуть более 12 тысяч рублей. По-прежнему самая низкая зарплата в АПК. В среднем по области она составляет чуть более 4 тысяч рублей, а в некоторых случаях едва дотягивает до 2 тысяч.