В Оренбургской области появится "Планета детства с Юрием Энтиным"
(Оренбург, 12 февраля, «Татар-информ», Елена Шапиро). На этой неделе в Оренбурге, Гае и Орске пройдут концерты, творческие встречи и презентации книги известного поэта-песенника, автора гимна города Оренбурга Юрия Энтина.
Поводом для приезда маэстро послужил совместный проект оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и департамента по культуре и искусству Оренбургской области. «Планета детства с Юрием Энтиным» – это фестивальная концертная программа, которую каждый город своими силами готовит на песенном материале эстрадного классика.
Энтин ведет концерт и отбирает наиболее оригинальные номера для последующей демонстрации на центральном телевидении в целях пропаганды жанра детской песни.
Благодаря спонсорам большинство концертов маленькие оренбургские зрители смогут посмотреть бесплатно.