news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбургской области от СПИДа умерли уже 218 человек

(Оренбург, 17 мая, «Татар-информ», Елена Шапиро). По официальным данным в Оренбургской области с 1996 года зарегистрировано более 19 тысяч человек с положительным статусом ВИЧ. 218 случаев с летальным исходом.

20 мая в Оренбурге пройдет социальная акция, посвященная Дню памяти людей, погибших от СПИДа. С 16 часов в сквере им. Полины Осипенко будет развернут «Уголок памяти». Члены общественной организации «Социальное агентство «Здоровье молодежи», некоммерческого фонда «Позитивная инициатива», работники городского управления молодежной политики и волонтеры из молодежной среды будут распространять тематические буклеты. Здесь же все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков «АнтиСПИД» и обсудить со специалистами проблему СПИДа.

В этот же день во всех церквях Оренбурга будет читаться молитва по усопшим, унесенным эпидемией. Основная цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблемам ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Символом солидарности с людьми, затронутых ВИЧ/СПИДом, является красная ленточка. Это напоминание всему обществу об осознании важности проблемы. Поэтому, чем больше людей наденут красную ленточку в этот день, тем скорее будет услышан их голос.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2