news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге задержан скинхед, у которого была изъята боевая граната «Ф-1».

Он принимал участие в нанесении свастики на здание синагоги, и до момента задержания находился под подпиской о невыезде.

(Оренбург, 20 августа, "Татар-информ", Александр Царапкин). Милиционерами задержан скинхед, у которого была изъята боевая граната «Ф-1».

«Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Оренбургской области и отрядом милиции особого назначения был задержан 23-летний житель города Оренбурга, у которого была обнаружена граната «Ф-1» с запалом УЗРГМ», - рассказал начальник отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом УБОП УВД области Базаргалей Ермеков.

Согласно проведенной экспертизе, граната с запалом пригодна для производства взрыва. Данный гражданин был замечен давно как участник движения скинхедов. Он также принимал участие в нанесении свастики на здание синагоги, и до момента задержания находился под подпиской о невыезде.

Есть предположение, что данную гранату он собирался применить в отношении лиц не европейской внешности. Со следствием подозреваемый сотрудничать отказывается. Сейчас он находиться под арестом, ему предъявлено обвинение по ст.222 УК РФ «незаконный оборот оружия и боеприпасов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2