news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Омской области 38-летний мужчина изнасиловал 78-летнюю женщину

Выломав дверь, он проник в дом к одинокой 78-летней женщине и надругался над ней.

(Новосибирск, 3 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В конце минувшей недели в правоохранительные органы обратилась 78-летняя жительница Исилькульского района Омской области с заявлением об изнасиловании.

По приметам, указанным потерпевшей, была установлена личность подозреваемого. Им оказался пять раз судимый, в том числе за изнасилование, житель села Новорождественка. 1 ноября 38-летний мужчина был задержан. На допросе он признался в содеянном.

По его словам, тогда вечером он поссорился с сестрой из-за пропавших денег и ушел из дома. Около 4 часов утра он пришел в соседнее село, где, выломав дверь, проник в дом к одиноко проживавшей 78-летней женщине и, угрожая, изнасиловал ее, после чего с места происшествия скрылся.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ («Изнасилование»), ч.1 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2