news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОЭЗ «Алабуга» начнут производить универсальные вездеходы

На площадке ОЭЗ «Алабуга» запустят производство универсальных сверхпроходимых вездеходов с широким спектром задач – от перевозки грузов до добычи полезных ископаемых. Об этом сообщила глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

По ее словам, помещения под производство уже готовы, компании нужно установить оборудование и начать работу. Инвестиции составят 1,2 млрд рублей.

«Когда они запросили 20 тыс. квадратных метров, мы по всей республике смотрели помещения. Но альтернативы помещениям “Алабуги”, учитывая требуемые технические характеристики под проект, сегодня просто нет», – отметила глава АИР.

Генеральный директор компании «Вездеходы «Бурлак» Владимир Уфимцев сообщил, что предприятие занимается производством данного вида техники с 2015 года. По его словам, их вездеходы могут работать при температуре до -60 градусов.

«Этот машиностроительный проект интересен. Сегодня этих компетенций не хватает, и я думаю, что ваши наработки и для других компаний могут пригодиться», – заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2