В подъезде одного из домов казанского Салават Купере мужчина зарезал мать
Сегодня в социальных сетях появилась информация о жестоком убийстве в казанском жилом комплексе Салават Купере.
Сообщается, что в доме № 21 по улице Нурихана Фаттаха мужчина на лестничной площадке несколько раз ударил ножом женщину, потом спокойно прокатился в лифте с окровавленным ножом в руках, вернулся и добил свою жертву.
Как стало известно «Татар-информу» от собственного источника, 33-летний мужчина набросился с ножом на 56-летнюю мать и на 52-летнего отчима. Мать злоумышленник убил, а раненого отчима доставили в больницу.
Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе УМВД России по Казани, злоумышленник был оперативно задержан на месте преступления.
«В настоящее время следствием установлено, что мужчина находился предположительно в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он поссорился с матерью, ударил ножом ее и отчима. Отчим прилег на диван, а мать выбежала в на лестничную площадку, где вооруженный двумя ножами злоумышленник расправился с ней», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.
Давать показания задержанный отказался. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.