news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новой Концепции внешней политики России названа главная угроза для мирового порядка

Политику США Россия воспринимает как главный источник рисков для своей безопасности и угрозу для мирового порядка, следует из новой Концепции внешней политики РФ. В документе также отмечается, что Москва намерена уделять приоритетное внимание «устранению рудиментов» американского влияния в мире.

«Россия рассматривает курс США как главный источник антироссийской политики и рисков для своей безопасности, международного мира, сбалансированного и справедливого развития человечества», – сказано в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, в Концепции подчеркивается, что отношения России с другими странами будут напрямую зависеть от их конструктивной, нейтральной или недружественной политики в отношении Москвы.

Ранее на совещании с Совбезом РФ Президент Владимир Путин сообщил об утверждении обновленной Концепции внешней политики России. Подробнее о документе на заседании рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, в новой концепции США прямо названы «главным инициатором и проводником антироссийской линии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2