news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нью-йоркском Карнеги-холле откроется фестиваль татарской песни «Узгэреш жиле»

На одной из самых престижных в мире площадок 17 января состоится фестиваль «Ветер перемен».

В нью-йоркском Карнеги-холле откроется фестиваль татарской песни «Узгэреш жиле»

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Артисты фестиваля татарской песни «Узгэреш жиле» вылетят завтра в Нью-Йорк. В Карнеги-холле, на одной из самых престижных в мире площадок, 17 января состоится фестиваль «Ветер перемен». Ведущей программы выступит народная артистка России Чулпан Хаматова. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Участники музыкального проекта остановились проездом в Москве. Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с исполнителями и пожелал им благополучной поездки и успешного концерта.

«Уверен, вы покажете свое мастерство и талант во всем блеске. Это очень нужный и интересный проект. Важно знакомить другие народы, страны с нашей культурой. Спасибо вам за вашу работу», – подчеркнул он.

Во встрече участвовали министра культуры РТ Ирада Аюпова и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который находится в Москве с рабочей поездкой.

Полпредство Татарстана посетили худрук проекта, народная артистка РФ и РТ Венера Ганеева, участники фестиваля – Амир Ахмадишин, Айдар Гайнуллин, Юлия Гарифуллина, Гульнора Гатина, Лилиана Газизова, Артур Исламов, Эльза Исламова, Альфия Нигматуллина, Алина Шарипжанова.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что первый такой фестиваль состоялся в 2016 году. Цель проекта – повысить уровень татарской эстрады, внедрить более высокие качественные требования к музыке, профессионализму исполнителей и пропагандировать татарское музыкальное искусство в России и за рубежом.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2