news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нью-Йорке начала работу 63-я сессия Генеральной ассамблеи ООН

Председатель 63-й сессии Генассамблеи ООН считает, что Грузия нарушила устав ООН вторгнувшись в Южную Осетию и настаивает на комплексном рассмотрении ситуации.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В Нью-Йорке начала работу 63-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. Как заявил председатель 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН никарагуанец Мигель д'Эското Брокманн, он намерен добиваться того, чтобы "избранные страны не диктовали свои правила другим".

"Это досадный, но неоспоримый факт, что некоторые члены Совета безопасности ООН сами допускают серьезные нарушения мира и создают угрозу международной безопасности", - сказал бывший глава МИД Никарагуа. Он не называл никаких стран, но несколько раз делал оговорки, упоминая "живущих на Западе". Еще в июне нынешнего года в своей речи по случаю избрания его на пост председателя 63-й сессии ГА ООН д'Эското говорил, также без упоминания стран, о недавних "актах агрессии" в отношении Ирака и Афганистана.

В своей нынешней речи председатель раскритиковал США за продолжающееся уже более 40 лет эмбарго в отношении Кубы. Он также высказал недоумение тем, "как можно игнорировать мнение 95 процентов государств-членов Генеральной ассамблеи", которые не считают необходимым наличие такого эмбарго, передает rg.ru.

Председатель 63-й сессии Генассамблеи ООН Мигель д'Эското Брокманн также считает, что Грузия нарушила устав ООН, вторгшись в Южную Осетию, и настаивает на комплексном рассмотрении ситуации.

"Это совершенно очевидно, - сказал он, - действия Грузии в отношении Южной Осетии являются агрессией", сообщает «Интерфакс».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2