news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатский район РТ завозили семена без карантинного сертификата

На нарушителя Радика Яруллина был составлен протокол об административном правонарушении.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Нурлатский район РТ завозили семена без карантинного сертификата из Самарской области. На нарушителя Радика Яруллина был составлен протокол об административном правонарушении, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

На стационарном посту весового контроля «Мамыково» в Нурлатском районе РТ выявлено нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Предприниматель Р.Яруллин без карантинного сертификата закупал семена подсолнечника из ОАО «Челно-Вершинский элеватор» Самарской области. Товар предназначался для грузополучателя ОАО «Казанский маслоэкстркционный завод».

Самарская область является карантинной фитосанитарной зоной по амброзии трехраздельной, то есть вместе с семенами подсолнечника в Татарстан мог быть завезен и злостный вредитель полей, от которого трудно избавиться.

Перевозчиком груза нарушен ФЗ «О карантине растений». На Радика Яруллина составлен протокол об административном правонарушении.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2