news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате прошли турниры по футболу, легкой атлетике, шахматам и сдаче ГТО

На торжественном открытии праздника «О спорт, ты жизнь!» власти города поздравили всех с праздником и пожелали успехов в предстоящих соревнованиях.

В Нурлате прошли турниры по футболу, легкой атлетике, шахматам и сдаче ГТО

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). В Нурлате отметили День физкультурника. Мероприятие прошло на городском стадионе и собрало спортсменов района, ветеранов спорта, детей и просто всех тех, кто занимается физической культурой и ведет активный здоровый образ жизни, пишет газета «Дружба».

На торжественном открытии праздника «О спорт, ты жизнь!» власти города поздравили всех с праздником спорта и пожелали успехов в предстоящих соревнованиях. В торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма и золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



После завершения торжественной части состоялась эстафета по легкой атлетике, где в ловкости и быстроте состязались девять команд. Быстрее и сильнее всех оказались жители села Богдашкино: четверо юных спортсменов одолели 100-метровую дистанцию за 49,4 секунд. На втором месте – отдел образования (49,7 секунд), на третьем – спортсмены детско-юношеской школы имени Г. Хусаинова (50,5 секунд).

Параллельно на футбольном поле за первое место сражались команды «Управление технологического транспорта» и «Зюзеевнефти» из села Егоркино. В итоге счет 2:1 в пользу УТТ.

Любители более спокойного вида спорта соревновались в шашках и шахматах. Здесь свои умения показали и юные, и опытные шахматисты. Для желающих на празднике была предоставлена возможность сдать нормы ГТО. И этой возможностью воспользовались многие: участники отжимались, выполняли прыжки в длину и т. д.

В финале мероприятия победителям состязаний в торжественной обстановке вручили грамоты и денежные призы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2