news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате презентовали проекты Болгарской исламской академии и собора Казанской иконы Божией Матери

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, а также представители Нурлатского района.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). 27 июня в Нурлате состоялась расширенная презентация проектов Болгарской исламской академии и собора Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, глава района Равиль Кузюров, а также руководители предприятий района.

Как отметил в своем выступлении Василь Шайхразиев, создание Болгарской исламской академии и возрождение православного собора Казанской иконы Божией Матери – это акт восстановления исторической справедливости. Он поблагодарил всех, кто помогал и помогает в этом деле.

Напомним, 21 мая, в День официального принятия ислама Волжской Булгарией, прошла торжественная церемония закладки памятного камня на месте строительства академии. А 21 июля, в День обретения Казанской иконы Божией Матери, будет заложен камень в основание храма, который будет возведен на территории Казанско-Богородицкого монастыря. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2