news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате открылась десятая по счету шахматная зона

Специальные площадки для занятий шахматами в ближайшем будущем появятся еще в 21 учебном заведении Нурлатского района РТ.

В Нурлате открылась десятая по счету шахматная зона

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В городской школе № 4 Нурлата открылась десятая по счету игровая шахматная зона. Инициатива реализована в рамках национального проекта «Образование».

Председатель родительского комитета Айрат Миншин отметил, что теперь дети смогут здесь с пользой проводить свободное время, играя в шахматы. Научиться этой игре смогут абсолютно все ученики этой школы, отметил он.

Депутат горсовета Айрат Сахапов подчеркнул, что это игра для развития ума, для интеллектуалов. «Я желаю, чтобы дети с удовольствием занимались этим видом спорта», – сказал он.

Директор образовательного учреждения Рамис Фатхутдинов поделился планами на будущее, отметив, что в будущем здесь планируется организовать шахматные турниры, внеклассовые уроки. «Хотим привлечь как можно больше детей к этой игре», – сказал руководитель.

Третьеклассник Раяз Галимзянов занимается шахматами три года, азам игры его обучил отец. «Когда я участвую в соревнованиях, вся семья меня поддерживает. У меня уже две золотые медали», – говорит о своих достижениях мальчик.

По информации ТРК «Нурлат», в ближайшем будущем еще в 21 учебном заведении Нурлатского района РТ откроются шахматные зоны. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что во всех 26 школах Черемшанского района РТ появятся площадки для занятий шахматами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2