news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новых регионах России восстановили 8,5 тыс. объектов и отремонтировали 900 км дорог

В новых регионах России — в Донецкой и Луганской республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях – восстановили 8,5 тыс. объектов, среди которых дома, дороги, школы, больницы, коммунальные сети. О поддержке жителей, а также том, как идет восстановление инфраструктуры в новых регионах, в Госдуме сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Под аплодисменты Мишустин напомнил, что четыре новых субъекта стали неотъемлемой частью России в октябре прошлого года. «Президент поручил интегрировать их в единое социально-экономическое пространство нашей страны. Мы развернули систему пенсионного и социального обеспечения с регулярными выплатами и пособиями. Это решение стало важным для 1,5 млн человек, которые начали получать пенсии, миллионов граждан, которым предоставлены социальные выплаты, денежные компенсации. Оказали поддержку и тем, чье жилье было утрачено и повреждено и пострадавшим в результате боевых действий», — отметил спикер.

Восстановление инфраструктуры, по его словам, необходимо для «нормальной жизнедеятельности людей».

«Буквально через неделю завершится строительство водовода из Ростовской области, что улучшит качество питьевой воды в Донецкой народной республике. Отремонтировано около 900 км дорог, включая трассу, связывающую новые регионы с Крымом, а также магистральные газопроводы и 3,5 тысячи электросетевых объектов, чтобы вернуть свет в дома людей», — сообщил Мишустин.

Все коммуникации на сегодня уже технологически интегрированы в единые системы газоснабжения и энергетики, добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2