news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новосибирске банда под видом силовиков грабила людей

Жертвами преступников становились наркоманы, а также люди, судимые за незаконный оборот наркотиков.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В Новосибирске полицейские задержали предполагаемых членов банды, которая грабила людей под видом сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

По данным полиции, банда действовала в городе около десяти месяцев. Жертвами преступников становились наркоманы, а также люди, судимые за незаконный оборот наркотиков. Злоумышленники грабили потерпевших.

В банду, организованную ранее судимым за разбой 26-летним новосибирцем, входили семь человек в возрасте от 24 до 58 лет. Роли участников были четко распределены с учетом их личных качеств, возможностей и навыков. Совершая нападения, злоумышленники использовали газовый пистолет, наручники и поддельные удостоверения.

В настоящее время установлено 7 эпизодов преступной деятельности, а именно разбоев и вымогательств денежных средств и имущества на сумму свыше 600 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм». Задержанным грозит срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2