news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новошешминском районе открылись школа искусств и дворец бракосочетаний

В торжественном открытии социальных объектов принял участие Фарид Мухаметшин.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Новошешминском районе РТ открылось новое здание детской школы искусств и службы ЗАГС. В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Здание построено по президентской программе социального развития сельских районов на средства республиканского бюджета и ПАО «Татнефть».

Фарид Мухаметшин в сопровождении главы Новошешминского района РТ Вячеслава Козлова осмотрел помещение ЗАГСа, где принял участие в торжественных церемониях службы. В этот день здесь чествовали бриллиантовых юбиляров Григория и Нину Быковых, а также молодую многодетную семью Яковлевых.

По мнению главы парламента республики, Новошешминск получил прекрасный подарок к Новому году. «Новошешминский район заслужил такие социальные объекты, – отметил он. – Надеюсь, что новое здание службы ЗАГС, которое по праву можно назвать настоящим дворцом бракосочетаний, внесет достойный вклад в преумножение семейных традиций в районе. А семью мы считаем наиважнейшей ячейкой общества. Отрадно, что в Татарстане этому вопросу уделяется особое внимание, потому что с этим связано наше будущее».

Затем Председатель Госсовета РТ посетил кабинеты и классы школы искусств, пообщался с учащимися и педагогами. Он выразил надежду, что школа будет служить раскрытию и развитию талантов и способностей местных детей в самых разных видах искусств. «Эта прекрасная школа является еще одним примером действенности президентских программ, направленных на создание условий для гармоничного развития людей вне зависимости от места жительства, – подчеркнул он. – В Татарстане реализуются более тридцати социально значимых государственных программ. Надеюсь, что воспитанники Новошешминской детской школы искусств добьются еще больших успехов не только в районе, но достойно покажут себя в республиканских и всероссийских конкурсах и фестивалях».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2