news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом молитвенном доме села Богдашкино Нурлатского района РТ состоялось первое богослужение

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Роман отметил благодарственными грамотами представителем местного райисполкома.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, в новом молитвенном доме села Богдашкино Нурлатского района Татарстана состоялось первое богослужение. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

По словам местных жителей, еще в 1930-е годы местный храм не обошла участь многих культовых сооружений: его закрыли. Долгие годы у православных жителей села не было возможности посещать церковь. Только в этом году по инициативе властей в селе открылся молитвенный дом.

На богослужении присутствовал заместитель руководителя райисполкома Анас Набиуллин. От имени руководства района он поздравил сельчан со знаменательным событием. Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Роман Томилов отметил заслуги местных госслужащих благодарственными грамотами Чистопольской и Нижнекамской епархии, а также Нурлатского благочиния.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2