news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом казанском хосписе планируют обустроить центр для реабилитации участников СВО

Центр реабилитации для участников специальной-военной операции планируют разместить в здании строящегося хосписа в Казани. Об этой идее «Татар-информу» рассказал председатель правления Фонда им. Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

«Моя мечта – сделать внизу хосписа реабилитационный центр для участников СВО. Площади позволяют. Я обсуждал эту идею с ребятами, которые занимаются спортом. Мы купим тренажеры, обустроим здесь спортзал. Много ребят покалечилось после СВО, я сам прекрасно знаю, что это такое. Не только из Татарстана, из других регионов пусть приезжают тоже. Такие планы. Может быть, получится», – рассказывает Владимир Владимирович.

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

Строительство хосписа планируют завершить уже в этом году ко Дню республики. Сейчас работы находятся на завершающей стадии, рабочие уже занимаются внутренней отделкой, в ближайшие дни приступят к благоустройству территории.

Для завершения всех работ необходимо примерно 250 миллионов рублей. Напоминаем, что к марафону #СтроимХосписВместе можно присоединиться, перечислив любую, даже самую маленькую сумму на карту помощи 4276 6200 2962 5690. Открытия «Дома без боли» сегодня ждут сотни человек, которые нуждаются в паллиативной помощи.

О том, как идет строительство хосписа, читайте в интервью Владимира Вавилова агентству по ссылке.

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2