news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодних мероприятиях приняли участие более 2 тыс. челнинских детей

В дни новогодних праздников и в зимние каникулы в Набережных Челнах было организовано более 30 крупных спортивных мероприятий.

(Набережные Челны, 10 января, «Татар-информ»). В дни новогодних праздников и зимних каникул в Набережных Челнах было организовано более 30 крупных спортивных мероприятий, в которых приняли участие 2243 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Среди них республиканские соревнования по спортивному ориентированию, соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт», городские турнир по хоккею на приз «Белые медведи», зимняя сессия ГТО, ежегодный городской этап турнира по хоккею на приз клуба «Золотая шайба», спортивно-развлекательная программа «Встретимся на катке», особый интерес вызвала дружеская встреча городского совета учащихся и совета отцов города «Футбол в валенках», где приняли участие 18 отцов и 32 школьника.

Кроме этого, 31 декабря праздничные мероприятия прошли в парке Сидоровский, в поселке ЗЯБ и площади «Азатлык». На всех площадках выступили популярные артисты и творческие коллективы города. На главной сцене площади «Азатлык» состоялись финалы танцевального конкурса «Тыпыр шоу» и фольклорного конкурса «Частушки-веселушки». В 22 часа небо Автограда озарил красочный салют, а далее новогодний вечер продолжился праздничной дискотекой.

Большое внимание уделялось проведению новогодних мероприятий для разных групп детей. В учреждениях образования, культуры, физкультуры города прошло 1116 новогодних представлений, организованных работниками школ, детских садов совместно с педагогами дополнительного образования, культуры, физкультуры.

«На организацию мероприятий был привлечен большой финансовый ресурс, приложено много сил городской общественности. На время выходных была обеспечена охрана общественного порядка, не было всплеска преступности. Хочу поблагодарить всех за слаженную работу», – подытожил мэр города Наиль Магдеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2