За новогодние праздники в Казани задержали 97 нетрезвых водителей
За время новогодних выходных в столице Татарстана зарегистрировали 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 27 человек. Были задержаны 97 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии. Об этом на деловом понедельнике в мэрии сообщил начальник Управления МВД России по Казани Надир Закиров.
«На постоянном контроле находится работа по предупреждению и пресечению несанкционированных публичных акций. Всего было выявлено более 300 правонарушений, зарегистрировано 20 ДТП, в которых пострадали 27 человек. За управление автомобилями в состоянии опьянения задержаны 97 водителей», — отметил Закиров.
По его словам, в период длительных новогодних выходных более 1 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии и муниципальных служащих ежедневно следили за охраной общественного порядка и безопасности жителей и гостей Казани.