news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ново-Савиновском районе Казани прошел народный сход

Перед жителями района выступил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В столице Татарстана продолжаются народные сходы, организованные партией «Единая Россия». Жители Ново-Савиновского района собрались на площади перед «Татнефть-Ареной» и внесли предложения, касающиеся дальнейшего развития своего района. Особенно их заботил вопрос строительства новой детской поликлиники, сообщает инфоцентр ТРО ВПП Единая Россия.

На сходе работала мобильная общественная приемная «Единой России». В специально установленной палатке все желающие записывали свои предложения и пожелания, которые регистрируются и учитываются при разработке программы действий партии на последующие пять лет.

В народном сходе приняли участие глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, главврач городской детской поликлиники №7 Таиса Чернова и кандидаты в депутаты: главный врач ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» Марат Садыков и управляющая МУП трест «Горводзеленхоз» Роза Заббарова.

Выступая перед собравшимися, Алибаев подчеркнул, что в районе произошло множество положительных изменений, в частности, появляются новые детские сады и образовательные учреждения. К началу нового учебного года планируется открытие новой школы по улице Бондаренко-Абсалямова. Однако, по его словам, самый актуальный вопрос для района – детская поликлиника. «Представляете, наш район – 210 тыс. населения, из них минимум половина дети», – сказал он.

Марат Садыков также поддержал необходимость строительства новой поликлиники. «В нашем районе нужна современная детская поликлиника, где маленькие жители нашего города получали бы качественную медицинскую помощь», – заявил главврач. Садыков отметил уже произошедшие изменения в сфере медицинского обслуживания. Так, в районе появился новый травмпункт, центр экстренной медицины, была отремонтирована женская консультация и роддом №1, ставший одним из лучших в России.

Роза Заббарова выразила уверенность в том, что она вместе со своим коллективом будет заниматься благоустройством территории новой поликлиники. Заббарова также отметила, что каждый год в Казани высаживается более 50 тыс. деревьев. В этом году в столице Татарстана цветами была высажена площадь в 60 тыс. кв.м.

Напомним, что в ходе избирательной кампании «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всей республике. С помощью такого открытого диалога каждый житель может внести свои предложения, как развивать конкретный район. Они войдут в программу действий партии «Единая Россия» на предстоящие 5 лет.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2