news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ново-Савиновском районе Казани на треть увеличили скорость интернета

В Ново-Савиновском районе Казани на треть увеличили скорость интернета
Фото: emckzn.ru

В Ново-Савиновском районе Казани завершились технические работы по улучшению качества связи. Было установлено новое оборудование и проведена оптимизация работы существующей сети МТС, что позволило увеличить скорость мобильного интернета на 30%.
 
Обновленная сеть обеспечила сотрудников, пациентов и посетителей городской клинической больницы №7 в Казани стабильной связью и высокоскоростным доступом к мобильным сервисам в периоды повышенной нагрузки. Врачи и посетители теперь на высоких скоростях пользуются цифровыми сервисами.

«В таких локациях с плотной застройкой работа над укреплением качества связи ведется постоянно. С помощью технологии Big Data проводится оценка загруженности конкретных локаций, и технические специалисты точечно улучшают сеть, устанавливая новое или модернизируя существующее оборудование. Основной профиль любого медицинского учреждения — это экстренная неотложная медицинская помощь. В составе данной клиники находится роддом, травматологический пункт и другие отделения. Стабильная связь, возможность общаться с близкими онлайн делают пребывание посетителей и пациентов в больнице безопаснее и комфортнее», — отметил Марат Шакиров, директор МТС в Татарстане.

К зданию городской больницы прилегает территория Малого Чайкового озера, благоустроенного парка, где любят гулять и отдыхать жители Ново-Савиновского района. В зону обновленной сети, кроме клиники и парка, также вошли дома на пересечении улиц М. Чуйкова, Ф. Амирхана и Адоратского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2