news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области у фронтовика украли боевые награды

Злоумышленник похитил Звезду Героя, ордена Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны первой степени, а также ордена Славы второй и третьей степеней.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Розыск преступников и медалей "За отвагу", "За победу над Германией" и других боевых наград, на днях украденных у 85-летнего ветерана войны в населенном пункте Вашнево под городом Боровичи, ведут сотрудники уголовного розыска Новгородской области.

По данным Новгородского УВД, поиск осложняется тем, что ветеран не сразу обратился с заявлением в правоохранительные органы и сначала попытался самостоятельно найти злоумышленников и пропавшие награды.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Это не первая кража боевых наград у фронтовиков и их потомков в Новгородской области. Наибольший общественный резонанс вызвала кража наград у проживающего в новгородском городе Пестово 85-летнего легендарного советского разведчика, единственного в РФ полного кавалера ордена Славы трех степеней Николая Кузнецова, которая произошла осенью прошлого года. Злоумышленник похитил Звезду Героя, ордена Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны первой степени, а также ордена Славы второй и третьей степеней.

Летом 2006 года из квартиры потомков известного советского боевого летчика, Героя Советского Союза Егора Чалова в Великом Новгороде было украдено более 20 госнаград, в том числе Звезда Героя, ордена Ленина, Красного Знамени и Красной Звезды, сообщает Regions.Ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2