В Новгородской области директор Дома детского творчества присваивала деньги арендаторов
Она неоднократно сдавала принадлежащее возглавляемому ей учреждению помещение для осуществления розничной торговли одеждой и обувью.
(Псков, 28 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Чудовского района. По информации СУ СКР по региону, женщина подозревается в присвоение денежных средств с использованием служебного положения.
Директор неоднократно сдавала принадлежащее возглавляемому ей учреждению помещение «Дома детского творчества» для осуществления розничной торговли одеждой и обувью. Полученные деньги в кассу учреждения она не вносила и присваивала себе.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.