В Новгородской области 260 семей написали заявления на материнский капитал
С начала 2008 года в Новгородской области принято 260 заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский капитал.
(Псков, 20 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). С начала 2008 года в Новгородской области принято 260 заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
По данным Отделения Пенсионного фонда по Новгородской области,119 семей уже получили именной документ, который дает право воспользоваться дополнительными мерами государственной поддержки. С января 2008 года размер материнского (семейного) капитала увеличился, и на сегодняшний день составляет 267 500 рублей
С начала действия Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в Новгородской области государственный сертификат на материнский (семейный) капитал получили 1470 семей.