news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночь на 7 мая в Екатеринбурге состоится генеральная репетиция Парада Победы

Движение автомобильного и общественного транспорта по маршрутам следования военной техники будет перекрыто.

(Екатеринбург, 2 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Генеральная репетиция парада механизированной техники, приуроченного к 67-й годовщине Великой Победы, пройдет в Екатеринбурге на главной городской площади в ночь на 7 мая. Репетиция начнется в 22:00, сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе репетиции по площади 1905 года проследуют парадные расчеты механизированной колонны в составе 100 единиц военной техники. Командовать шествием пешей и механизированных колонн, как во время генеральной репетиции, так и непосредственно в День Победы, будет генерал-полковник, экс-командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин.

Движение автомобильного и общественного транспорта по маршрутам следования военной техники в целях безопасности жителей Екатеринбурга будет перекрыто полицейскими экипажами ДПС.

Часть этой механизированной техники прибудет к месту проведения парада на специальных автомобильных тралах. Для того чтобы тяжелые гусеничные машины не повредили дорожное покрытие в центральной части города, на металлические траки планируется надеть специальные резиновые накладки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2