news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске у парня в руке взорвалась электронная сигарета

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице оказали помощь молодому человеку, у которого в руке взорвалась электронная сигарета. Об этом рассказали в пресс-службе клиники.

Фото: Пресс-служба НЦРМБ

Молодой человек 1999 года рождения признался, что сначала не понял, что произошло, но потом появилась сильная боль, вся ладонь обгорела. Парень засунул руку в тазик с холодной водой. С этим тазиком он и приехал на скорой в приемный покой Нижнекамской ЦРМБ.

В хирургическом отделении №1 констатировали, что у него ожог второй степени. Врачи сразу же сделали пациенту рентген кисти. К счастью, переломов не было. Сильный болевой синдром купировался только к утру.

Фото: Пресс-служба НЦРМБ

«У пациента ожоговая рана на ладони правой кисти, состояние удовлетворительное. Мы выполнили ему некрэктомию, то есть удалили нежизнеспособные участки кожи. Сейчас наблюдаем, делаем перевязки. После того, как мы убедимся, что рана на кисти заживает, мы выпишем пациента на амбулаторное долечивание», – рассказал хирург НЦРМБ Роберт Валеев.

Фото: Пресс-служба НЦРМБ

Сейчас молодой человек чувствует себя намного лучше, он признался, что к электронным сигаретам больше не притронется. Парень всерьез задумался о том, чтобы бросить курить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2