news_header_top
16+
news_top

В Нижнекамске тестируют систему автоматического открытия дверей в убежища

Читайте нас в

В Нижнекамске тестируют систему автоматического открытия дверей в убежища, сообщил мэр города Радмир Беляев.

«В нашем городе реализуется пилотный проект по оснащению заглубленных помещений специальной системой, которая будет автоматически открывать доступ в укрытия в случае опасности. Первое такое укрытие оборудовано в доме №38 на проспекте Шинников», – написал Беляев в соцсетях.

Система будет автоматически открывать доступ в подвальное помещение при поступлении сигнала о тревоге. Сами помещения будут оснащены водой, аптечкой, огнетушителем, фонарями и другими средствами первой необходимости. При помощи звуковой и световой индикации можно будет также определить, открыто или закрыто убежище.

До установки автоматической системы доступ к убежищам должен быть открыт с 19:00 до 7:00. Этот вопрос находится на особом контроле.

«Отдельно хочу обратиться к жителям с просьбой активно участвовать в общих собраниях собственников. Многие решения, связанные с дополнительными мерами безопасности, принимаются именно там. Только совместными усилиями мы сможем сделать эту работу максимально эффективной», – посоветовал Беляев жителям города.

Видео: канал МАКС Радмира Беляева

news_right_1
news_right_2
news_bot