news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске открылся единый центр развития волонтерства района

В Нижнекамске, по адресу Шинников 60Г, открылся новый «Добро.Центр», который призван стать единой площадкой развития волонтерства во всем районе. Любой желающий сможет присоединиться к команде добровольцев и пройти обучение. Об этом сообщил исполнительный директор «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ» Айрат Мубаракшин.

«Нижнекамский волонтерский центр, который получил статус «Добро.Центра», станет не только местом встреч и общения волонтеров всех возрастов и направленностей, но еще и площадкой для обучения, обмена опытом, разработки новых, значимых для всего города общественных инициатив и многих других по-настоящему добрых дел. Теперь здесь будут проходить официальные встречи и неформальные мероприятия, которые смогут посетить волонтеры. Также в «Добро.Центре» любой желающий сможет принять участие в обучении и получить методическую и грантовую поддержку» — пояснил он.

Торжественное открытие началось с исполнения гимна «Доброго Татарстана».Затем гостям церемонии рассказали о концепции развития добровольчества (волонтерства) в муниципалитете и представили план работы до 2025 года.

Напомним, что всего по республике функционируют четыре таких центра: в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Развитие добровольчества – одно из ключевых направлений национального проекта «Образование». Нацпроекты реализуются в стране с 2019 года по указу Президента России Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2